Preise

Wenn Du einen gültigen Führerschein, für einen PKW hast, welcher nicht mehr „auf Probe“ ist, und wenn Du mindestens 21 Jahre alt bist, darfst Du deine Urlaubsreise mit CamperLöwe antreten.

Saison 2020 / 2021 – Preise abhängig von der Mietdauer

Preise in der Saison
2020 / 2021
Unter 2 Wochen
Ab 2 Wochen
3% Rabatt
Ab 3 Wochen
5% Rabatt
Ab 4 Wochen
7% Rabatt
Ab 5 Wochen
9% Rabatt
Sparsaison79,00 €76,61 €75,01 €73,42 €71,82 €
Zwischensaison89,00 €86,30 €84,51 €82,71 €80,91 €
Hauptsaison99,00 €96,00 €94,00 €92,00 €90,00 €
Anzahlung: 300 € innerhalb von 5 Tagen nach der Buchung, damit ist der camper für Dich fix reserviert.
Zahlung des Mietpreises: bis 50 Tage vor Reiseantritt
Kaution: 1.000,- € pro Buchung, zahlbar bis Reisebeginn
Pauschale für Ausstattung und Endreinigung: 80,- € pro Buchung (siehe FAQ)

Zubuchoptionen:
Pavillon: 30,- € pro Buchung
Bettwäsche: 30,- € pro Set für 2 Personen
Handtücher: 10,- € pro Set für 2 Personen

Abholen am Bhf. Mühldorf (Obb.): gratis
privates Auto parken in der Tiefgarage (wenn frei): gratis

zusätzlichen Gaskocher: gratis

Rabatte

  • 3% ab 2 Wochen Mietdauer
  • 5% ab 3 Wochen Mietdauer
  • 7% ab 4 Wochen Mietdauer
  • 9% ab 5 Wochen Mietdauer
  • 3% Skonto, wenn Du bis 90 Tage vor Abreise den gesamten Reisepreis überweist.
  • 10% Frühbucher-Rabatt, wenn Du dieses Jahr schon für nächstes Jahr verbindlich buchst (300 € Anzahlung).
Saison 2020 / 2021Erster BuchungstagLetzter Buchungstag
Sparsaison 1-202001.04.202030.04.2020
Sparsaison 2-202005.10.202031.10.2020
Zwischensaison 1-202001.05.202009.07.2020
Zwischensaison 2-202007.09.202004.10.2020
Hauptsaison 202010.07.202006.09.2020
Sparsaison 1-202127.03.202129.04.2021
Sparsaison 2-202101.10.202131.10.2021
Zwischensaison 1-202130.04.202120.05.2021
Zwischensaison 2-202107.06.202111.07.2021
Zwischensaison 3-202113.09.202130.09.2021
Hauptsaison 1-202121.05.202106.06.2021
Hauptsaison 2-202112.07.202112.09.2021